Новости

Три одесских стрелка завоевали лицензии на участие в Европейских играх — 2019

Одесситы — мастер пулевой стрельбы Анна Ильина и стендовики Николай Мильчев и Ирина Маловичко — завоевали лицензии для участия во II Европейских играх, которые состоятся 21-30 июня в Минске.

3

Одесская спортсменка отстрелялась на рекорд и взяла Кубок Чёрного моря

Представители Одесской области завоевали 6 медалей на соревнованиях по стендовой стрельбе на Кубок Чёрного моря, проходивших в селе Новая Долина.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК) Украины, спортсменка Ирина Маловичко установила рекорд страны, разбив 121 «тарелочку» из 125 и набрав 158 очков. А серебряную медаль в той же категории завоевала ещё одна одесситка — Вероника Мильчева (143 очка).

В мужских соревнованиях на круглом стенде из представителей одесской команды серебряную медаль завоевал Иван Лоик со 160 очками, а Алексей Науменко занял четвёртое место со 143. В стрельбе на траншейном стенде победителем Кубка Украины стал Вячеслав Науменко — 150 очков. Спортсмен на три очка опередил Александра Билько из Львова (148).

Кроме того, одесситы завоевали две медали в соревнованиях юниоров на круглом стенде: Милана Грачёва удостоилась золота (60), а Александр Дмитриев — бронзы (95 очков).

Напомним, что одесские спортсмены Николай Мильчев и Ирина Маловичко примут участие во II Европейских играх, которые должны пройти с 21 по 30 июня в Минске.