Одесская теннисистка не смогла пробиться в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге

Одесситка Марина Заневская проиграла второй матч квалификационной стадии теннисного турнира в Санкт-Петербурге.

В длившемся почти два с половиной часа поединке, 22-летняя одесситка в третий раз за карьеру проиграла украинке Екатерине Козловой. В первом сете на корте царила равная борьба, однако концовку партии лучше провела Козлова – 6:4 в её пользу. Во втором сете Заневская сыграла намного сильнее и не оставила сопернице ни единого шанса – 6:0. В решающей партии преимущество переходило от одной теннисистки к другой – сначала Козлова повела с брейком 4:2, но затем Заневская отыгралась и имела возможность закончить матч на своей подаче. К сожалению, одесситке не удалось реализовать матч-бол при счёте 6:5, и матч продолжился на тайм–брейке, где сильнее оказалась Козлова.

Итоговое поражение 4:6, 6:0, 6:7 заставило Марину Заневскую досрочно «зачехлить» ракетку на турнире в Санкт-Петербурге.