Одесская теннисистка остановилась за шаг до финала на турнире в Пекине

Элина Свитолина не смогла пробиться в финал на турнире серии WTA Premier Mandatory China Open в Пекине, уступив в полуфинале польке Агнешке Радваньске – 7:6 (2), 6:3

В первом сете украинка подавала на партию при счёте 5:4, однако не смогла заработать даже сет-болов. Дело дошло до тай–брейка, в котором Радваньска уверенно разобралась со Свитолиной (7:2).

Элина Свитолина

Во втором сете польская спортсменка повела 3:0, но Свитолина собралась и сократила преимущество. При счёте 2:3 украинка имела двойной брейк–поинт, но третья ракетка мира не позволила теннисистке из Одессы выровнять положение и довела партию до победы — 6:3.

Отметим, что Свитолиной ни разу не удавалось обыграть Агнешку Радваньску. Три предыдущих встречи между этими теннисистками также закончились в пользу полячки.