Одесская теннисистка проиграла испанке на турнире в Калифорнии

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила своё выступление на престижном теннисном турнире с призовым фондом в 6,9 миллионов долларов в американском Индиан-Уэллсе.

22-летняя одесситка уступила испанке Гарбинье Мугурусе в 1/8 финала со счётом 6-7(5), 6-1, 0-6.

Одесская теннисистка проиграла испанке в четвёртом круге турнира в Калифорнии
Элина Свитолина

В первой партии украинка камбекнула со счёта 2:5 и подавала на сет, но в итоге проиграла на тай–брейке. Во второй партии Свитолина отдала сопернице всего один гейм, сделав три брейка. К сожалению, в третьем сете ситуация кардинально изменилась: Мугуруса выиграла со счётом 6:0.

Таким образом, Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан–Уэллсе.