Одесская теннисистка с победы стартовала на турнире в Китае

Элина Свитолина с победы стартовала на престижнейшем турнире WTA Elite Trophy с призовым фондом 2 миллиона 214 тысяч 500 долларов, который проходит в Китае.

Свитолина попала в группу «Роза», где её соперницами стали россиянка Елена Веснина и представительница Нидерландов — Кики Бертенс. Малый итоговый турнир WTA украинка начала с поединка с Бертенс.

В первом сете теннисистка из Южной Пальмиры уступила со счётом 2:6. Во втором игровом отрезке она перехватила инициативу и довела дело до победы — 6:4. Третий сет Свитолина выиграла со счётом 6:2.