Одесская теннисистка успешно начала турнир в Санкт-Петербурге

Одесситка Марина Заневская, которая занимает 143-ю строчку в мировом рейтинге WTA, выиграла первый матч квалификационного раунда против юниорки из Молдавии.

В четверть-финальном поединке отборочной стадии стартовавшего в Санкт-Петербурге теннисного турнира с призовым фондом в 678 тысяч долларов 22-летняя одесситка Марина Заневская встречалась с Анастасией Детуц (Молдавия). В первом сете Заневская была значительно сильнее соперницы – 6:1, однако во второй партии 17-летняя Детуц сыграла лучше и победила 6:2. Решающая партия стала точным отражением первого сета – Заневская не оставила шансов юной молдаванке и победила с итоговым счётом 6:1, 2:6, 6:1.

Для того чтобы пробиться в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге, Марине Заневской предстоит выиграть ещё два поединка в квалификации. Ближайшей соперницей 22-летней одесситки станет ещё одна украинка - Екатерина Козлова, которая в рейтинге WTA занимает 177-ю строчку. Теннисистки дважды встречались между собой в официальных соревнованиях, и в обоих случаях сильнее оказывалась 21-летняя Козлова.