
В матче первого круга отборочной сетки Уимблдона 22-летняя теннисистка из Южной Пальмиры уверенно переиграла француженку Ализе Лим — 6:2, 6:1. Поединок прошёл при подавляющем преимуществе Заневской и завершился менее, чем за один час. Уверенная игра на своей подаче и агрессивный теннис на приёме позволили одесситке получить путёвку в следующий круг соревнований.
Во втором круге соперницей Заневской была представительница Португалии Мишель Лашер Де Бриту, с которой одесситка уже встречалась несколько лет назад в квалификации к другому турниру Большого Шлема — Ролан Гаррос. Несмотря на статус фаворита пары, португальская теннисистка не смогла на равных противостоять Заневской на протяжении всей встречи. Спортсменка из Одессы лучше провела решающий сет матча и заслужено победила со счётом 6:3, 3:6, 6:4.
Для того чтобы завоевать желанную путёвку в основную сетку Уимблдонского турнира, а также значительно улучшить свои позиции в мировом рейтинге, Марине Заневской необходимо выиграть ещё один матч квалификационной стадии. В решающем поединка отбора одесситка сыграет против Марии Саккари из Греции (115 место в рейтинге WTA).