Одесская теннисистка уверенно стартовала на Australian Open

Элина Свитолина без проблем одолела первый круг турнира Большого шлема в австралийском Мельбурне.

Всего один час и девять минут понадобились 22-летней одесситке для того, чтобы оформить путёвку во второй раунд престижных соревнований. Соперницей Свитолиной в первом круге Australian Open была представительница Казахстана Галина Воскорбаева, занимающая скромное 274-е место в мировом рейтинге WTA.

Элина Свитолина

Первый сет поединка между Свитолиной и Воскорбаевой прошёл при подавляющем превосходстве 11-й сеяной на турнире украинки и завершился с разгромным счётом 6:0. Во второй партии одесситка позволила себе немного сбавить обороты и спокойно довела матч до итоговой победы со счётом 6:0, 6:2.

Следующей соперницей Свитолиной на кортах Мельбурна станет 25-летняя американка Джулия Бозерап (114-я позиция в рейтинге WTA).