Одесская теннисистка уверенно стартовала на турнире в Майами

В первом раунде престижного теннисного турнира серии WTA Masters с призовым фондом 6 миллионов долларов одесситка Элина Свитолина без проблем обыграла китаянку Чжан Шуай.

Представительница Южной Пальмиры, которая на данный момент занимает 16-ю строчку в списке лучших теннисисток планеты, одолела соперницу в двух партиях.

Однако первый сет поединка против Чжан Шуай Свитолина начала не лучшим образом. Одесситка провалила стартовый отрезок, что помогло китаянке получить преимущество 2:0. Развить успех Чжан Шуай не позволила агрессивная игра на чужой подачи в исполнении украинки. Свитолина быстро отыгралась, а затем и вышла в лидеры поединка.

Четыре выигранных гейма подряд в концовке первого сета позволили одесситке оставить первую партию за собой — 6:3. Во втором сете игра 27-летней китаянки окончательно «развалилась». Чжан Шуай ничего не могла поделать против мощных ударов Свитолиной. Переигрывая соперницу во всех компонентах, одесситка во второй партии оформила «сухую» победу 6:0.

В поединке второго круга турнира в Майами Элине Свитолиной предстоит встреча с экс-первой «ракеткой» мира Каролин Возняцки (Дания), которая сейчас находится на 25-й строчке рейтинга WTA.