Одесская теннисистка уверенно стартовала на турнире в Пекине

В первом круге теннисного турнира с призовым фондом 5,4 миллионов долларов в Пекине Элина Свитолина обыграла соперницу из Германии.

В столице Китая стартовал последний в этом теннисном сезоне турнир серии WTA Premier, на котором украинка Элина Свитолина получила от организаторов 16-й номер посева.

В поединке первого раунда престижных соревнований одесситка встречалась с Татьяной Марией (Германия). Встреча между 18-й и 114-й «ракетками» мира завершился лёгкой победой Свитолиной со счётом 6:2, 6:2.

В следующем круге турнира в Пекине Элина Свитолина встретится с ещё одной немецкой теннисисткой — Сабин Лисицки, которая на данный момент занимает 105-ю строчку в рейтинге WTA.