Одесская теннисистка выходит в третий круг Олимпийского турнира

В матче 1/16 финала Олимпийского теннисного турнира Элина Свитолина в трёх сетах одолела представительницу Великобритании Хизер Уотсон.

Свой второй поединок на кортах Рио–де–Жанейро одесситка начала уверенно и уже в четвёртом гейме смогла выиграть подачу соперницы. Завладев преимуществом, Свитолина без проблем довела первый сет до победы со счётом 6:3. Во второй партии в игре украинки произошёл заметный спад, чем с удовольствием воспользовалась Хизер Уотсон. Свитолина трижды проиграла свою подачу и всего за 28 минут потерпела локальное поражение — 1:6.

В решающем сете обе спортсменки приложили максимум усилий, а судьбу поединка решил один единственный «брейк». Элине Свитолиной с большим трудом удалось выиграть подачу соперницы в шестом гейме, благодаря чему украинка праздновала итоговую победу со счётом 6:3, 1:6, 6:3.

В поединке 1/8 финала Олимпийского теннисного турнира одесситку ждёт встреча с победительницей пары Серена Уильямс (США) – Ализе Корне (Франция).