Одесская теннисистка вышла в финал престижного турнира в Дубае

Элина Свитолина в блестящем стиле обыграла вторую «ракетку» мира — Анжелик Кербер из Германии и завоевала путёвку в решающий матч турнира.

Полуфинальный поединок между Свитолиной и Кербер прошёл при подавляющем преимуществе украинки. 22-летння одесситка уверенней чувствовала себя на приёме чужой подачи и допускала минимум ошибок. Уже на старте встречи Свитолина сделала брейк и уверенно довела первую партию до победы со счётом 6:3.

Элина Свитолина

Во втором сете украинка снова быстро завладела ощутимым преимуществом, однако экс-первая «ракетка» мира из Германии смогла выровнять игру. Исход партии решался на тай–брейке, где Свитолина продемонстрировала блестящий атакующий теннис и заслуженно победила с общим счётом 6:3, 7:6.

В финале турнира серии WTA Premier с призовым фондом 2,4 миллиона долларов Элина Свитолина сразится с ещё одной экс-первой ракеткой мира — Каролин Возняцки из Дании.