Одесская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Китае

Элина Свитолина одержала вторую победу на турнире WTA Elite Trophy с призовым фондом в 2,2 миллиона долларов в китайском городе Чжухай.

Во втором матче группы «Роза» 22-летняя одесситка без особых проблем справилась с россиянкой Еленой Весниной — 6:4, 6:2. За два сета Свитолина трижды выиграла подачу соперницы, не проиграв при этом ни одного своего гейма. Благодаря этой победе спортсменка второй год подряд оформила выход в четвёрку сильнейших на турнире WTA Elite Trophy. Соперница украинки в полуфинале определится по результатам матчей в остальных трёх группах.

«Я ждала этого турнира, а выход в полуфинал — это была одна из моих целей. Я очень рада, как сегодня сыграла, особенно в последнем гейме. Полуфинал — это не моя мечта, но цель, а мечта — это победа на турнире. Конечно, это будет непростой матч, надеюсь, что мои болельщики вновь поддержат меня с трибун», — прокомментировала свою победу Свитолина.