Одесская теннисистка вышла в третий круг Roland Garros

Элина Свитолина одержала вторую победу на Открытом чемпионате Франции по теннису — в трёх сетах 22-летняя украинка одолела Цветану Пиронкову из Болгарии.

Матч второго круга против опытной представительницы Болгарии выдался для Свитолиной крайне непростым. Исход первой партии решили два поздних брейка, которые удалось сделать Пиронковой в седьмом и девятом геймах. Свитолина неудачно отыграла на своей подаче и проиграла стартовый сет со счётом 3:6.

Элина Свитолина

Исправлять неприятную для себя ситуацию 22-летняя одесситка принялась уже на старте второй партии, когда выиграла подачу соперницы. К сожалению, удержать преимущество Свитолиной не удалось, и Пиронкова довольно быстро вернула проигранную подачу. Агрессивные атаки и активно выигранные мячи позволили украинке «ударно» провести концовку сета и выиграть его со счётом 6:3.

В решающей партии Свитолина не стала откладывать дело в долгий ящик и сразу же обозначила своё лидерство. Получив желанный гандикап, шестая ракетка мира довела матч до своей победы с общим счётом 3:6, 6:3, 6:2.

В матче 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису Элина Свитолина сразится с Магдой Линнет из Польши, которая занимает 94-ю строчку мирового рейтинга WTA.