Теннисистка из Одессы вышла в третий раунд Australian Open

Элина Свитолина одержала уверенную победу над американской теннисисткой Джулией Боузрап, обыграв соперницу в двух сетах со счётом 6:4, 6:1.

Поединок длился 1 час 19 минут. За это время Свитолина допустила 21 ошибку, а также записала на свой счёт 24 виннера и 5 эйсов. Боузрап же ошиблась 33 раза, заработав при этом 16 виннеров и совершив одну подачу навылет. Представительница Украины за матч реализовала 7 из 11 брейк–поинтов, в то время как её соперница — лишь 3 из 7.

Одесская теннисистка вышла в третий раунд Australian Open
Элина Свитолина

Добавим, что Элина Свитолина в третий раз в карьере преодолела второй раунд Australian Open, таким образом, повторив свой личный рекорд. В третьем круге соревнований украинская теннисистка сыграет с 24-й сеяной Анастасией Павлюченковой из России.