Одесские баскетболисты без проблем обыграли «Запорожье»

Одесская «БИПА» одержала четвёртую победу подряд в рамках украинской баскетбольной Суперлиги – со счётом 83:71 «жёлто-синие» обыграли гостей из Запорожья

Для подопечных Вадима Пудзырея матч против баскетболистов из Запорожья носил особенный характер. Чуть более месяца назад, в первом поединке этого сезона, «БИПА» на последних секундах упустила победу над запорожцами в гостях. Перед одесситами стояла обязательная задача — взять реванш за досадное поражение на старте, с которой они убедительно справились.

С первых же минут поединка в Южной Пальмире хозяева паркета взяли инициативу в свои руки и начали диктовать сопернику свои условия. Как обычно, «жёлто-синих» за собой повели пара игроков передней линии — Клим Артамонов и Кеннет Фандербурк. К привычному дуэту бомбардиров в этот раз присоединился ветеран команды Станислав Балашов, который уверенно действовал под щитами и набирал лёгкие очки из трёхсекундной зоны. Первая десятиминутка не сулила гостям ничего хорошего— быстрые атаки одесситов вкупе с надёжной игрой в обороне, позволили «БИПЕ» выиграть четверть со счётом 21:13.

Не изменилась картина и во втором отрезке игры. Подопечные Вадима Пудзырея мало что позволяли сопернику в нападении, из-за чего перевес хозяев лишь продолжал увеличиваться. К большому перерыву «жёлто-синие» довели своё преимущество до 12-ти пунктов и с хорошим настроением отправились отдыхать перед заключительным отрезком матча.

Третья четверть отчётного поединка окончательно сняла все вопросы о победителе. Одесситы не сбавили обороты и не давали «Запорожью» ни единого шанса отыграться. Благодаря точным броскам Кеннета Фандербурка и Анатолия Челована, хозяева впервые довели свой перевес до 20-ти очков и уверенно удержали столь солидный гандикап до финальной сирены.

Итоговая победа со счётом 83:71 стала для «БИПЫ» четвёртой кряду в рамках украинской баскетбольной Суперлиги. После десяти матчей регулярного первенства в активе подопечных Вадима Пудзырея 5 «викторий», что позволяет «жёлто-синим» уверенно занимать место в зоне плей-офф.

Свой следующий поединок одесситы проведут дома 13 ноября против «Днепра». Начало встречи в УСК «Одесса» запланировано на 14:00.