Одесские баскетболисты обыграли киевское «Динамо»

Одесская «БИПА» выиграла в гостях у киевского «Динамо» со счётом 98:88.

В течение первой четверти одесситы, благодаря высокому прессингу, заставили соперника ошибаться и минимально выиграли первую десятиминутку — 16:14. Во время второй четверти преимущество было на стороне «Динамо», в итоге результат счёта был 26:19. В третьем периоде более активно проявили себя киевляне (24:20). Четвёртая четверть стала настоящим праздником для всех болельщиков, поддерживавших одесситов: «БИПА» обыграла киевлян со счётом 24:15.

По итогам сорока минут противостояния счёт составил 79:79, а значит всех любителей баскетбола ждал овертайм. На дополнительную пятиминутку сил больше осталось у «БИПЫ», которая не оставила гостям ни единого шанса (19:9), в итоге одержав победу со счётом 98:88.

Самыми результативными в составе одесситов стали Кристофер Картер (25 очков, 7 подборов,7 передач и 4 перехвата), Михаил Волчанов (17 очков), Дмитрий Ходов (16 пунктов), оформивший «дабл–дабл» Евгений Ткаченко (15 очков и 10 подборов) и набравший 11 баллов Никита Найко.