Одесские баскетболисты уверенно обыграли луцкий «Волыньбаскет»

Одесская «БИПА» одержала вторую победу в рамках украинской баскетбольной Суперлиги — со счётом 78:59 «жёлто-синие» разгромили «Волыньбаскет».

«БИПА»: Артамонов — 25, Фандербурк — 23, Балашов — 8, Челован, Антонец — по 7, Жуковский — 6, Костюченко — 2. Главный тренер: Вадим Пудзерей.

«Волыньбаскет»: Фурс — 17, Чемякин — 11, Федчук — 10, Рудаков — 7, Глушко — 5, Тимощук — 4, Герасимчук — 3, Алфьоров — 2. Главный тренер: Дмитрий Чайковский.

Матч против гостей из Луцка подопечные Вадима Пудзерея провели на высоком уровне и по праву добавили в свой актив ещё одну победу в сезоне. Главными творцами успеха в составе одесситов стали Артамонов и Фандербурк, которые записали на свой счёт 48 из 78 очков команды. К набранным очкам разыгрывающий «БИПЫ» Клим Артамонов добавил также 11 результативных передач и 2 перехвата, что позволило ему завоевать приз лучшего игрока встречи.

Преимущество хозяев площадки начало ощущаться буквально с первых же минут игры. Баскетболисты из Южной Пальмиры хорошо атаковали и защищались, не позволяя сопернику почувствовать свою игру. Дуэт Артаманов–Фандербурк уже в первой десятиминутке «настрелял» 18 очков, благодаря чему одесситы оставили стартовый отрезок за собой — 24:15. Во второй четверти «жёлто–синие» лишь укрепили преимущество в счёте и на большой перерыв ушли, лидируя уже на 12 пунктов.

Во второй половине матча рисунок игры не изменился — хозяева доминировали на паркете спорткомплекса «Краян» и без проблем удерживали комфортный перевес в счёте. В итоге подопечным Вадима Пудзерея удалось выиграть каждую из четырёх четвертей поединка и одержать вторую победу в сезоне со счётом 78:59.

После матча наставник «БИПы» поблагодарил зрителей, которые пришли поддержать одесситов в этой встрече: «Это была хорошая игра. Я благодарен болельщикам за поддержку — они всегда помогают нам, и команда это чувствует. Сегодня нам удалось выиграть подбор и навязать сопернику высокий прессинг. С каждым матчей наши баскетболисты действуют всё уверенней и сыгранней. Все стараются, отдают все силы на паркете, и я уверен, что команда находится на верном пути, ведь мы должны стараться побеждать для наших болельщиков в каждом матче».

Вадим Пудзерей

Благодаря победе над «Волыньбаскетом» одесситы поднялись на одну позицию в турнирной таблице украинской баскетбольной Суперлиги. На данный момент в активе «БИПЫ» две победы в семи встречах, что позволяет «жёлто–синим» занимать 7-ю позицию в табеле о рангах.

Свой следующий матч в рамках Суперлиги одесситы проведут дома 28 октября против команды «Кремень» (Кременчуг).