Одесские боксёры привезли золото и бронзу с чемпионата Украины

Соревнования проходили с 15 по 21 февраля в городе Хмельницкий.

Команду федерации бокса Одесской области на чемпионате представляли: Майк Стиценко (56 кг), Андрей Романенко (56), Артур Бадалян (60), Владимир Перегиняк (64), Юрий Чобану (69), Артур Тобар-Кобрера (75), Евгений Тернавский (81). Как сообщили в федерации, в воскресенье состоялись финальные поединки, по итогам которых у одесситов — две медали.

Золотым призёром стал Майк Стиценко (тренер — Геннадий Румянцев), уверенно победивший всех соперников и одолевший в финале Максима Боришпольца из Киева. Теперь Майк будет готовиться к Международому турниру в Вильнюсе (Латвия), где пройдёт один из этапов подготовки к чемпионату Европы в Даугавпилсе.

Артур Тобар-Кобрера (тренер — Николай Гудь) выиграл в Хмельницком три боя, два из которых завершил досрочно. В полуфинале в четвёртом бою он уступил и занял третье место.

Добавим, что награды победителям вручал украинский боксёр Денис Беринчик.