Одесские регбисты обыграли киевлян на молодёжном чемпионате страны

В стартовом туре первенства Украины U-20 по регби команда «Академия» из Одессы обыграла у себя дома сборную Киевской области — 29:24.

Об этом сообщила пресс-служба Одесской региональной регбийной федерации. Как отмечается в сообщении, в сезоне «молодёжки» этого года за чемпионский титул поборются три команды, две из которых являются одесскими («Академия» и «Политехник») и киевская сборная. В первом тайме «академики» организовали две попытки (по 5 очков) с реализациями (по 2 очка) и пробили штрафной (3 очка). Гости ответили штрафным приземлением (7 очков) и заносом с реализацией. На перерыв хозяева ушли, лидируя в счёте — 17:14.

В начале второй половины киевляне восстановили паритет благодаря удару со стандарта, а потом и вовсе вышли вперёд после попытки с реализацией (24:17). Последнее слово в противостоянии осталось, однако, за одесситами: два приземления с одной реализацией принесли им непростую победу.

12 августа «Академия», являющаяся действующим чемпионом Молодёжной лиги, проведёт ответный матч с соперниками из центрального региона.