Новости

Свитолина вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Торонто

Одесситка Элина Свитолина без проблем пробилась в восьмёрку сильнейших на соревнованиях Rogers Cup в канадском городе Торонто, призовой фонд которого составляет 2,8 миллионов долларов.

2
Новости

Уимблдон-2019: Свитолина вышла в четвертьфинал, а Ястремская проиграла китаянке

8 июля состоялись матчи 1/8 финала одного из самых престижных турниров по большому теннису в британском Уимблдоне с участием одесских теннисисток Элины Свитолиной и Даяны Ястремской.

2

Одесские теннисистки вышли во второй круг чемпионата США

Первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина и Даяна Ястремская обыграли своих соперниц — американку Уитни Осигве и румынку Монику Никулеску в первом раунде Открытого чемпионата США (US Open).

Матч Элины Свитолиной и Уитни Осигве продолжался 1 час 14 минут и окончился со счётом 6:1, 7:5.

Во втором сете Осигве подавала при счете 5:4. Но Свитолина отыграла брейк, а затем взяла два следующих гейма, обеспечив победу в матче.

Во втором круге соперницей Свитолиной будет американская теннисистка Винус Уильямс, пятикратная победительница Уимблдонского турнира и двукратная победительница Открытого чемпионата США в одиночном разряде; четырёхкратная олимпийская чемпионка (один раз — в одиночном разряде, три — в парном); победительница итогового турнира WTA 2008 года; бывшая первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах.

В свою очередь, Даяна Ястремская одолела Монику Никулеску со счётом 2:1 (6:4, 1:6, 6:2). Для победы украинке понадобились три сета и почти два часа.

В первом сете Ястремская проиграла одну свою подачу, но выиграла две чужие и победила 6:4. Вторую партию украинка провалила, взяв лишь одно очко. Решающий сет Ястремская снова провела мощно и отдала сопернице лишь две подачи, выиграв в итоге матч.

Во втором раунде турнира Даяна Ястремская сыграет против Ребекки Петерсон из Швеции, победительницей одного турниров WTA в одиночном разряде.

1

????????...

Порты, дороги и децентрализация: новый одесский губернатор дал первую пресс-конференцию

ТАЙМЕР выбрал для вас самые важные моменты первой пресс-конференции нового главы Одесской ОГА Максима Куцего.