Одесский «Черноморец» выиграл у «Харькова» - 3:1 (фото)

blak9561
Таймер (Одесса). В первом домашнем матче года на стадионе «Спартак» одесский «Черноморец» обыграл ФК «Харьков», аутсайдера Премьер-лиги, со счетом 3:1.

Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Черноморец».

Как отмечается в сообщении, первый гол на 12 минуте матча забил нападающий Руслан Левига, ему же принадлежит и второе попадание - на 26 минуте. Третий, решающий мяч в ворота «Хорькова» послал полузащитник Владимир Бондаренко.

Напомним, это был первый матч Премьер-лиги, который проходил на стадионе «Спартак». Спортивная арена передана во временное пользование одесскому клубу, поскольку стадион «Черноморец» в парке им. Шевченко закрыт на реконструкцию, его готовят к принятию Евро-2012.

Всего «Черноморец» сыграл с ФК «Харьков» 7 матчей, 4 из них выиграли одесситы, но затем харьковчане добились выездной победы, а две последних игры завершились вничью. Соотношение мячей — 9:5 в пользу «Черноморца». Матч первого круга закончился со счетом 1:1 (мячи забили одессит Корытько и харьковчанин Рибейро)