Одесский «Черноморец» разгромил запорожский «Металлург»

18 октября одесский «Черноморец» одержал убедительную победу в поединке с запорожским «Металлургом»: 5:2

Счёт уже на первой минуте матча открыл Кабаев, головой забив мяч после передачи Калитвинцева. Ещё через три минуты «моряки» удвоили счёт: на сей раз отличился Стариков. Третий гол на 17-й минуте матча забил Куценко.

«Металлург» сумел распечатать ворота «Черноморца» лишь на 44-й минуте. Команды отправились в раздевалку со счётом 3:1 в пользу «Черноморца».

Во втором тайме картина существенных изменений не претерпела: на 59-й минуте матча четвёртый гол «моряков» оформил Калитвинцев, а на 85-й Мурашов забил и пятый гол. Мяч, забитый Платоном в ворота «Черноморца» на 71-й минуте, стал для запорожцев и их болельщиков лишь слабым утешением.

Стоит отметить, что победа над запорожским «Металлургом» стала первой для «Черноморца» в этом сезоне. Также добавим, что запорожская команда занимает последнюю, 14-ю строчку в турнирной таблице, тогда как «Черноморец» — предпоследнюю, 13-ю.