Одесский фехтовальщик стал победителем турнира во Львове

Саблист из Одессы Андрей Ягодка выиграл традиционный турнир памяти Вадима Андриевского, проходивший во Львове и ставший одним из этапов Кубка Украины.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили в отделении Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Фехтовальщик Андрей Ягодка, входящий в состав сборной страны по фехтованию, в упорной борьбе одолел Михаила Цапа из Николаева. При этом в соревнованиях выступили ещё несколько представителей Одесского региона. Так, 7-е место заняла юниорка Маргарита Смирнова. Вернулась для участия в фехтовальном турнире и известная спортсменка Елена Кравацкая, занявшая 8-е место. Она проиграла в четвертьфинале первому номеру мирового рейтинга и многоразовой чемпионке мира Ольге Харлан из Николаева.

«Для Елены это был первый турнир после двухлетнего перерыва в карьере. Само собой, она ещё не восстановила свою форму. Свой первый бой она выиграла у второго номера украинской сабли Алины Комащук, но уступила более слабым соперницам. В плей–офф Елена победила в первом бою, но с Харлан поединок не сложился», — рассказал главный тренер сборной Одесской области Александр Васютин.

Напомним также, что Кравацкая является серебряным призёром Олимпиады в Рио–де- Жанейро в 2016 году и серебряным призёром чемпионата мира в 2015-м.