Одесский «ИнтерХим» обыграл «Винницкие молнии» и сразится с лидером из Киева

Одесситки в гостях обыграли местные «Винницкие молнии» со счётом 56:52.

Об этом сообщила пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Борьба на паркете была крайне ожесточённой. 12:12 — таким счёт был после первой четверти, но с приближением перерыва одесситки разыгрались — 29:23. В заключительной десятиминутке винничанки действовали более результативно — 18:13, но выйти из–под контроля подопечных Ирины Щипакиной им не удалось. В итоге арбитры зафиксировали заслуженную победу гостей 56:52.

После выигрыша «ИнтерХим–СДЮСШОР им. Литвака» вышел на чистое второе место (21 очко) в турнирной таблице.

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, в настоящее время лидером турнира является команда «Киев–Баскет», которая пока не проиграла ни одного поединка. Именно со столичными баскетболистками предстоит встретиться одесситкам в ближайшем поединке чемпионата страны. В матче, который состоится в Одессе 16 декабря, команда Ирина Щипакиной имеет неплохой шанс помешать киевлянкам закончить год без поражений. Начало встречи в 15:00.