Одесский кикбоксер одолел могучего турка и стал чемпионом международного турнира

Боксёрская федерация Одесской области и организация FEA Ukraine провели в Одессе масштабный турнир по кикбоксингу «Держи удар».

По информации указанной федерации, проходившее во Дворце спорта грандиозное бойцовское шоу FEA World GP Odessa состояло из 15 поединков и в нём приняли участие профессиональные кикбоксеры из Украины, Молдавии, Белоруссии, Хорватии, Колумбии, Турции, Португалии и Норвегии. Все бои проходили по правилам К-1 (три раунда по три минуты). Их участниками стали и три одесских спортсмена, выступившие в итоге по–разному. Так, боец Станислав Казанцев в упорной борьбе уступил представителю Республики Беларусь и армянину Акопяну. А другой одессит — Артур Закирко — свой поединок с белорусским чемпионом мира по версии WKA 2018 года Максимом Сподаренко выиграл по единогласному решению судей.

В главном же бою за пояс чемпиона FEA сразились титулованный украинец Павел Журавлёв, представляющий Одессу, и 30-кратный чемпион Турции, многократный чемпион мира Мехмет Озер. В итоге Журавлёв одержал яркую досрочную победу и эффектно завершил вечер профессионального кикбоксинга.

Одесский кикбоксер одолел могучего турка и стал победителем международного турнира

Кроме того, в тот же день состоялся один бой между девушками: в весовой категории до 53 кг сразились украинка Руслана Вынявская и опытная турчанка Фунда Алкаиш, обладающая массой чемпионских поясов различных международных турниров. В этой битве победила всё–таки представительница Турции.

Добавим, что Дворец спорта посетили около тысячи одесситов и гостей города.