Одесский шахматист завоевал серебро на первом командном чемпионате мира среди школьников

Воспитанник одесской детской спортивной школы по шахматам и шашкам Валентин Байдецкий в составе сборной Украины завоевал серебряную медаль на первом командном чемпионате мира по шахматам среди школьников.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил заместитель директора данной школы Сергей Голубев.

По его словам, соревнования проходили в городе Цахкадзор (Армения). Это были первые подобные состязания среди школьников.

«В состав сборной Украины вошло два спортсмена. Валентин достойно представил Одесскую область, показав лучший результат на своей доске, и вместе с командой юношей завоевал серебряную медаль. На турнире было 7 туров, и Валентин выиграл 6 партий, проиграв только одну. Это был единственный подобный показатель среди всех участников турнира», — отметил он и добавил, что Валентин Байдецкий (наставник спортсмена — заслуженный мастер Украины Валентин Богданов) является одним из самых титулованных воспитанников школы. Он не раз выигрывал и становился призёром различных всеукраинских турниров, в составе сборной Украины выступал на престижных международных соревнованиях, например на Всемирной юношеской Олимпиаде.

Добавим, что первое место в командном чемпионате мира среди школьников завоевала сборная Армении.

1

????????...

В одесском клубе выступит ALEKSEEV

16 ноября в 23:00 в Ministerium Club (Гоголя, 12) выступит триумфатор в номинации «Открытие года» по версии Первой музыкальной премии YUNA, в номинации «Прорыв года» престижной музыкальной премии M1 MusicAwards, обладатель больше 20 знаковых музыкальных наград СНГ.

1

Опрос: что такое формула Штайнмайера и как уладить ситуацию в Донбассе?

ТАЙМЕР продолжает узнавать мнение рядовых одесситов по поводу наиболее обсуждаемых политических вопросов.