Олимпийский чемпион из Одессы стал победителем этапа Кубка мира по стендовой стрельбе

С 17 по 25 марта в Никосии (Кипр) проходили соревнования Кубка мира по стендовой стрельбе.

Как сообщили в департаменте информации Одесской мэрии, они проводились при сложных погодных условиях — спортсменам сильно мешали постоянные порывы ветра. Лучше всех к таким условиям адаптировался 48-летний одессит Николай Мильчев. Он показал второй результат в квалификации, поразив 121 мишень из 125. Затем спортсмен успешно провел полуфинал, разбив 15 тарелок из 16.

В финале Николаю Мильчеву противостоял 21-летний британец Дэвид Ллевеллин. В решающем поединке оба поразили по 14 мишеней, а в перестрелке более точным оказался Мильчев —м 4 против 3 разбитых тарелок. По итогам соревнования одессит стал победителем этапа Кубка мира по стендовой стрельбе. Для Мильчева этот этап стал 52-м с 1986 года.