Новости Одессы

Предвыборная агитация: Боровик и Гайдар пиарятся за счёт Саакашвили

Кандидат на пост мэра Одессы Александр Боровик и кандидат в депутаты облсовета Мария Гайдар на данный момент являются советниками главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

2

КИУ: выдвинув Боровика, Блок Порошенко расписался в нежелании бороться за Одессу

Руководитель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко удивлён кандидатурой Александра Боровика на выборах мэра Одессы.

1

Партия «Видродження» подала в суд на Саакашвили

Одесская горорганизация партии «Видродження» подала в окружной административный суд Одессы иск, предметом которого стали действия председателя облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Указанная политическая сила требует признать незаконной проводимую губернатором Саакашвили агитацию за его помощника, кандидата в мэры Одессы Александра Боровика. Напомним, что Боровик баллотируется на пост городского головы от Блока Петра Порошенко.

«Саакашвили как должностное лицо по Закону Украины «О местных выборах» не имеет права заниматься агитацией. Борды, где изображено его фото и фото Боровика с надписью «Кандидат Саакашвили в мэры Одессы Саша Боровик» – прямое нарушение п.3 ч.1 ст. 60 Закона «О местных выборах», – сообщили в партии «Видродження».

Отметим, что заседание окружного административного суда (председатель – судья Кравченко, номер дела – 815/156029) состоится 9 октября. Начало заседания запланировано на 10:30.