Первая лига всё ближе: «Черноморец» разгромно проиграл «Александрии»

21 апреля одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл «Александрии» из Кировоградской области со счётом 1:3.

Ворота «моряков» уже на 7-й минуте матча распечатал Старенький, через 17 минут Грищук удвоил разрыв, реализовав пенальти с 11 метров.

В начале второго тайма «Черноморец» начал было отыгрываться: на 50-й минуте гол в ворота «Александрии» забил Жунич, счёт стал 1:2. Однако на 77-й минуте Полярус преодолел защиту «моряков», доведя счёт до разгромных 1:3 в пользу «Александрии».

Отметим, что и до этого матча «Черноморец» располагался на последней строчке в турнирной таблице Премьер-лиги Чемпионата Украины, поражение же от «Александрии» ещё больше укрепило его неблаговидное положение, чреватое тем, что по итогам сезона «моряки» покинут высшую лигу украинского футбола.