Первая победа «Черноморца»: «моряки» обыграли горностаевскую «Миру» со счётом 0:2

22 августа в Горностаевке состоялась 1/16 финала Кубка Украины, где одесский «Черноморец» одержал победу над футбольной командой «Мира» со счётом 0:2.

Как передаёт пресс-служба одесской команды, «моряки» владели инициативой все 90 минут встречи. В тоже время упустили возможность забить Мартыненко, Хочолава, Яворский (дважды), Калитвинцев, Данченко. Лишь на 29-й минуте «Черноморец» вышел вперёд: Калитвинцев совершил проход по правому флангу, подал на дальний угол вратарской, и набежавший Слинкин пробил рядом со стойкой — 1:0.

В самом начале игры получил повреждение Мартыненко, и его ещё в середине первого тайма заменил Петько. Хозяева поля до перерыва отметились лишь несколькими неопасными навесами и прострелами.

Во втором тайме «Мир» стал чаще гостить на половине поля «моряков», но работы у Безрука почти не прибавилось. Второй мяч забил вышедший на замену Ковалец: на скорости обыграл несколько защитников «Мира», а также голкипера, и метко пробил в ближний угол — 2:0.