Однако и 9 октября осуществить разведение войск не удалось. В непризнанной ЛНР, а именно их вооружённые силы противостоят правительственным войскам на данном участке фронта, утверждают: в срыве мероприятия виновна украинская сторона. В частности, уполномоченный представитель ЛНР в контактной группе по исполнению Минских соглашений Владислав Дейнего сообщил, что в назначенное время представители ЛНР подали условный сигнал (белую ракету) о готовности начать отвод войск, но ответа с украинской стороны так и не получили, в связи с чем отвод начат не был.

Официальный Киев события в районе Золотого пока не комментирует. А украинские СМИ сообщают о противостоянии, развернувшемся в районе Золотого между украинскими правоохранителями и представителями праворадикальных вооружённых группировок. В частности, группа представителей «Национального корпуса» прорвалась в район Золотого через блок–пост в районе Кременной. Правоохранители сначала пытались помешать им сделать это, и даже произвели предупредительные выстрелы в воздух, но потом всё–таки предпочли отступить. Напомним, националисты планировали занять позиции правительственных войск, если те оставят их в рамках процесса разведения.

Представители миссии ОБСЕ, которая должна была контролировать процесс разведения войск, ситуацию также пока не комментируют. Представители организации остаются на месте событий и ведут переговоры с тем, чтобы разведение войск всё–таки произошло.
Напомним, разведение войск в районе Золотого, а также Петровского Донецкой области, было одним из условий, которые в Москве выставили для проведения встречи президентов Украины, России, Франции и Германии, на которой настаивает президент Украины Владимир Зеленский.
Также стоит добавить то, о чём большинство освещающих ситуацию СМИ почему-то умалчивают: разведение войск на участках в районе Петровского и Золотого уже состоялось в 2016 году. Тогда данный факт подтверждали все стороны конфликта. Причём не вполне понятно, как вышло так, что теперь войска надо разводить снова, ведь о возврате их на прежние позиции не сообщалось.
Зеленский конченый импотент и сцыкло. засцал кучки нациков вместо того, чтобы их всех перестрелять за сопротивление представителям власти. привет даунам за него голосовавшим
Что-то я совсем запутался. Это сейчас агенты Кремля в нац повиях? Или среди тех, кто дает вот этим банд формированиям диктовать условия правительству и армии? или агенты Кремля хотят чтоб украинец не убивал украинца? Вроде кремлевский след быть обязан, а с каждой стороны пипец какие "патриоты" /sarcasm