Суд огласит решение по делу Грациотова завтра

12 февраля на судебное заседание по делу Вячеслава Грациотова снова не явились потерпевшие.

Об этом сообщил корреспондент ТАЙМЕРА.

Поскольку есть документальное подтверждение, что потерпевшие были уведомлены о заседании надлежащим образом, судьи решили продолжить заседание без них.

После этого судья Анатолий Дерус удалился в совещательную комнату для принятия решения, которое будет оглашено завтра в 10:00.

Напомним, дело Грациотова тянется ещё с 2010-го года, когда на парня и его девушку на Соборной площади напали двое молодых людей и начали жестоко их избивать. Отбиваясь от нападающих, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, Грациотов ранил одного из них перочинным ножом. От полученной раны тот скончался.

17 декабря в ходе судебного заседания представитель гособвинения сообщил, что прокуратура отзывает обвинения против Вячеслава Грациотова. Однако формально дело ещё не закрыто: с решением прокуратуры должны ознакомиться потерпевшие, у которых есть право попытаться обжаловать его.