Евро-2012

С 8 июня по 1 июля в Украине проходили матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Другие материалы сюжета

Неформат

Две смертельные пробоины немецкого танка: Италия – Германия - 2:1

Евро-2012. Второй полуфинал. Два блестящих мяча Марио Балотелли в первом тайме поставили в тупик немецкую сборную, которая до последнего пыталась отыграться, но удалось ей это сделать лишь на второй добавленной минуте игры, да и то с помощью довольно натянутого пенальти. Немцы повержены, а значит, нас ожидает незабываемый финал с участием сборных Испании и Италии!

Евро-2012 5 1
Неформат

Несправедливый исход тяжёлой борьбы: Португалия – Испания – 0:0, по пенальти 2:4

Евро-2012. Первый полуфинал. Целых 120 минут игры этим сборным оказалось недостаточно для того, чтобы «распечатать» чужие ворота. Три тайма бескомпромиссной борьбы на каждом участке поля завершились серией послематчевых пенальти, в которой более удачливыми оказались испанцы. Первыми финалистами Евро становятся действующие Чемпионы Европы, которые намерены отстоять свой титул!

Евро-2012 1 5
Неформат

Исход битвы решает дуэль: Италия – Англия – 0:0, по пенальти – 4:2

Евро-2012. Четвёртый четвертьфинал. Только серия послематчевых пенальти смогла рассудить две неуступчивые сборные в борьбе за единственную путёвку в полуфинал. Потрясающий финт Андреа Пирло при пробитии 11-метрового придал итальянцам уверенности и помог дожать англичан.

Евро-2012 99 4
Неформат

Чемпионский стиль: Испания – Франция – 2:0

Евро-2012. Третий четвертьфинал. Действующий обладатель золотых медалей чемпионатов мира и Европы сборная Испании без особых проблем справилась с неуступчивыми французами в матче за право выхода в полуфинал Евро. Уверенная, а главное победная тактика Висенте Дель Боске по контролю мяча оставила Рибери и компанию практически без шансов на успех. Результат на табло – дубль Хаби Алонсо и «Красная фурия» становится на шаг ближе к финалу.

Евро-2012 2 4
Неформат

Разобрали на запчасти: Германия – Греция – 4:2

Евро-2012. Второй четвертьфинал. Лишь один тайм удалось продержаться грекам в игре за выход в полуфинал против не на шутку разыгравшейся на этом турнире сборной Германии. Выбрав оборонную тактику, посланники Эллады даже отыгрались, уступая в счёте, но тройной ответный выстрел Бундестима поверг в шок греческих фанатов и их сборную.

Евро-2012 4
Неформат

Есть первый полуфиналист Евро-2012! Португалия – Чехия – 1:0

Евро-2012. Первый четвертьфинал. Криштиану Роналду второй матч кряду становится героем всей Португалии! Именно он стал автором единственного и решающего гола в четвертьфинальном поединке его команды против сборной Чехии.

Евро-2012 1 1

Сборная Испании – чемпионы Европы по футболу!

В финальном матче Чемпионата Европы по футболу 2012 года сборная Испании громит итальянцев со счётом 4:0.

На 14-й минуте матча счёт открыл Давид Сильва, следующий мяч в ворота итальянской сборной за 6 минут до свистка на перерыв забил Хорди Альба.

А в самом конце второго тайма испанцы завершили разгром соперников по финалу: на 84-й минуте забивает Фернандо Торрес, а ещё через 4 минуты последний гол матча оформляет Хуан Мата.

Испания одерживает блестящую победу – и в матче, и в чемпионате, с чем их и поздравляем!