Новости

Сборная с волейболистками «Химика» победила Чехию и возглавила группу Золотой Евролиги

Женская волейбольная сборная Украины, в составе которой выступили и спортсменки южненского «Химика», одолела сборную Чехии в матче Golden European League и вышла на первое место в группе А.

2
Новости

Волейболистки «Химика» стали девятикратными чемпионками Украины

Южненский «Химик», победив винницкий «Билозгар-Медуниверситет» и запорожскую «Орбиту-ЗНУ–ОДЮСШ» в рамках 2-го финального тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд, досрочно стал чемпионом Украины 2019 года.

3
Новости

Волейболистки «Химика» одолели всех соперниц на финальном пути к чемпионству в Запорожье

Южненский «Химик» победил винницкий «Билозгар-Медуниверситет», запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ» и луцкую «Волынь» в рамках первого финального тура чемпионата Украины по волейболу среди женщин.

3

Украинская сборная с волейболистками «Химика» разбила шведок

Украинская женская волейбольная сборная, в составе которой выступили и спортсменки «Химика» (Южный), одолела команду Швеции в очередном матче Golden European League и сохранила за собой первое место в группе А.

Как сообщили в южненском клубе, матч проходил в Запорожье. В ходе игры представительница Одесской области Диана Карпец, набрав 12 очков, стала лучшей блокирующей (5 очков) и лучшей подающей (3).

При этом волейболистка, как и в предыдущем матче, с Чехией, оказалась второй по результативности, уступая лишь Анне Степанюк (14 очков). В атаке Карпец забила 4 мяча из 10, один раз промахнувшись и один раз попав в блок.

Добавим, что в матче также участвовали ещё 4 представительницы «Химика». Так, Екатерина Дудник вышла на замену во второй партии, а в третьей выступала со старта (в активе спортсменки — 6 очков). А Дарья Дрозд провела полностью третью партию и принесла своей команде 3 очка. Дарья Великоконь в первой партии вышла на замену, две же другие провела от звонка до звонка (в её активе — 1 очко). Кристина Немцева традиционно отыграла в качестве основного либеро и завершила матч с показателем эффективного приёма в 89 %. В итоге сборная Украины обыграла шведок со счётом 3:0 (25:10, 25:10, 25:17).

Таким образом, после пяти туров у Украины — 4 победы и 12 очков, а у Чехии, обыгравшей Словакию, — 10 баллов. Заключительный матч украинки должны провести 15 июня со сборной Словакии в её городе Попраде.