«Шахтёр» заинтересовался футболистом «Черноморца»

Защитник одесского «Черноморца», игрок сборной Грузии Давид Хочолава попал в сферу интересов лидера чемпионата Украины — донецкого «Шахтёра».

Об этом стало известно журналистам телепрограммы «Про футбол».

После выездного матча одесситов с киевским «Динамо», в котором Хочолава отметился забитым голом, грузинский защитник в телеинтервью прокомментировал ситуацию.

Давид Хочолава

«Я пока ничего не подписывал с "Шахтёром". У меня контракт с "Черноморцем", и я ничего не могу пока конкретно сказать. Когда у меня будет отпуск, тогда буду обсуждать новые варианты. И мне предлагают новый контракт в Одессе, но пока конкретного разговора не было. Всё станет ясно после окончания сезона», — отметил он.

В то же время руководство одесского клуба заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с Хочолавой, контракт которого заканчивается летом 2017 года. Напомним, 24-летний Давид Хочолава заключил с одесским клубом двухлетний контракт в июле 2015 года.

Поединок между «Динамо» и«Черноморцем», состоявшийся 17 марта, закончился со счётом 2:1 в пользу киевлян. Хочолава ударом головой забил единственный гол одесситов во втором тайме.