Суперлига: «БИПА» дважды за сезон обыгрывает луцких баскетболистов

В рамках Суперлиги Фаворит Спорт 17 декабря одесский баскетбольный клуб «БИПА» встретился с луцкой «Волыньбаскет-WOG».

«Волыньбаскет-WOG» — ОБК «БИПА» 68:74 (13:19, 17:16, 21:16, 17:23)

«Волыньбаскет-WOG»: Джексон — 14 очков, Герасимчук — 9 очков, 6 подборов, Федчук — 5 очков, 5 подборов, Полюляк — 20 очков, 5 подборов, Тимощук — 6 очков, 7 передач; Рудаков — 4 очка, Кисильчук, Поляков, Кошовец, Швагринский — 4 очка, 7 подборов, Шкондя, Коровяков — 6 очков, 5 подборов.

«БИПА»: Ходов — 14 очков, Парвадов — 4 очка, Ткаченко — 23 очка, Балашов — 2 очка, 5 подборов, Картер — 10 очков, 8 подборов; Розенцвит, Ягодин — 1 очко, Пастушенко, Найко — 4 очка, Лапенко, Костюченко — 3 очка, Момотенко, Волчанов — 13 очков.

Первую четверть одесситы начали уверенно, получив в итоге солидный перевес, — 13:19. На протяжении всей игры хозяева площадки постепенно сокращали отставание. В итоге третью четверть соперники завершили с равным счётом — 51:51.

В начале четвёртой десятиминутки «БИПА» смогла оторваться от соперников с результатом 0:6, что и предопределило общую победу — 68:74.

Стоит отметить результативную игру Евгения Ткаченко (23 очка), а также отыгравшего со «скамейки» Михаила Волчанова (13 очков). Добавим, что 25 декабря «БИПА» завершит календарный год матчем в Южном.