Суперлига Фаворит Спорт: «Химик» неожиданно уступил «Черкасским Мавпам»

Выиграв первую половину матча, «Химик» проиграл во второй части игры и не сумел на последних минутах переломить ход встречи.

07.02.16 г. ФСК «Олимп», г. Южный

БК «Химик» — БК «Черкасские Мавпы» 62:67 (21:15, 21:14, 6:16, 14:22)

БК «Химик»: Конев — 20 очков, 9 подборов, 4 передачи; Фрейзер — 13 очков, 3 подбора, 1 передача, 2 перехвата; Антипов — 8 очков, 6 подборов, передача, перехват; Петров — 7 очков, 3 подбора, 2 передачи, блок–шот; Шоу — 5 очков, 6 подборов, 1 передача.

БК «Черкасские Мавпы»: Завадский — 18 очков, 6 подборов, перехват, блок–шот; Кобец — 14 очков, 2 передачи, 2 блок–шота, 2 перехвата; Сизов — 12 очков, 8 подборов, 4 передачи, перехват; Артамонов — 12 очков, 5 подборов, 7 передач, 2 блок–шота.

Данк Владимира Конева принёс «Химику» первые очки в игре с «Черкасскими Мавпами», после чего, пропустив трёхочковый от Артамонова, хозяева вновь быстро заняли позицию лидера. Несколько перехватов от Попова, которые принесли очки в быстром прорыве, и к четвертой минуте встречи преимущество хозяев достигло 7 очков — 10:3. В итоге «Химик» завершил первый игровой отрезок со счётом 21:15.

На равных отыграли соперники первые минуты второй четверти, но после дальних бросков от Петрова и Попова «химик» вышел вперёд на 11 пунктов (31:20). К большому перерыву соотношение сил не изменилось, на перерыв команды ушли при счёте 55:34.

В третьей четверти матча «Химик» поставил личный антирекорд, не забив в корзину соперника ни разу в течение семи минут игры. За это время гости набрали 10 очков. Очень важные броски из–за дуги в этот момент реализовали Фрейзер и Конев, но концовку четверти снова выиграли гости. Дважды Завадский принёс очки команде, забив с игры и с линии штрафных, после чего на последней секунде четверти фол получил Петров и в корзину «Химика» Кобец добавил ещё два очка.

Владимир Конев начал четвёртую четверть сольным проходом и результативной атакой, что увеличило преимущество южненцев до 5 очков. В ответ гости дважды поразили кольцо хозяев из–за дуги, и после броска Носкова «Мавпы» вышли вперёд — 50:51. После фола Сизова Владимир Конев забил два штрафных очка (60:62), но буквально в следующей атаке Сизов забросил из–за дуги. За оставшееся время Конев забросил ещё два очка с игры, но после штрафных, которые реализовал Александр Кобец, у гостей вновь было +5, и на этом игра завершилась. В итоге — победа «Черкасских Мавп» в упорной борьбе на площадке южненского «Химика».