Суперлига Фаворит Спорт: «Химик» уверенно разгромил киевских баскетболистов

Матч с СК «Инфиз» южненский клуб уверенно выиграл, подарив болельщикам очередную «сотню» в чемпионате.

28.12.15 г. ФСК «Олимп», г. Южный

БК «Химик» — СК «Инфиз» 105:62 (29:19, 24:18, 27:15, 25:15)

БК «Химик»: Антипов — 15 очков, 8 подборов, 2 передачи; Беликов — 14 очков, 9 подборов, 2 передачи; Петров — 13 очков, 7 подборов, 4 передачи, 1 перехват; Мальчевский — 12 очков, 8 подборов, 4 передачи, блок–шот; Шоу — 11 очков, 5 подборов, 1 передача; Попов — 10 очков, 8 подборов, 1 передача, блок–шот; Прокопенко — 9 очков, 4 передачи; Рябчук — 8 очков, 1 подбор, 2 передачи;

СК «Инфиз»: Лебединцев — 14 очков, 6 подборов, 2 передачи; Чайка — 14 очков, 3 подбора; Добриков — 14 очков, 6 подборов, 2 передачи; Соловьев — 7 очков, 2 подбора, 3 передачи.

Лишь на старте встречи гостям удалось поиграть на равных с южненским «Химиком» и повести в счёте после трёхочкового Игоря Добрикова — 2:3. После двух подряд дальних бросков от южненской команды — Петрова и Прокопенко (12:7) — «Химик» окончательно утвердился в роли лидера и не дал шансов сопернику до конца встречи даже приблизиться в счёте. Уже к завершению первой десятиминутки хозяева вдвое опережали гостей, а со второй четверти, когда команда Южного разогналась и неоднократно добавляла очки в быстром прорыве, разрыв в счёте увеличивался всё более стремительно, и к большому перерыву уже составил 23 очка.

В третьей четверти соперники применили дальнюю артиллерию, и обменялись целым рядом точных бросков из–за дуги. К завершению этого игрового отрезка все игроки «Химика» отметились в корзине гостей. В итоговой четверти команде хозяев оставалось только довести до логичного завершения эту встречу, что и сделала команда Олега Юшкина, подарив болельщикам очередную «сотню». В этой встрече много игрового времени получили все молодые игроки южненской команды, и проявили себя с лучшей стороны.

Сегодня, 29 декабря, команде «Химик» вновь предстоит игра с киевским «Инфизом» — в следующем матче номинальным хозяином поля будет столичный клуб, но игра состоится в Южном. Начало встречи в 14:00.