Суперлига Фаворит Спорт: одесские баскетболисты уступили криворожским

В спорткомплексе СКА одесский баскетбольный клуб «БИПА» принимал одного из фаворитов чемпионата Украины Суперлига Фаворит Спорт – БК «Кривбасс».

Как передаёт пресс-служба баскетбольного клуба, в первой четверти на площадке наблюдалась равная игра, но с небольшим преимуществом гостей – 13:12. Во втором периоде ситуация на площадке не изменилась, удачливее оказались криворожцы – 12:10.

Третью десятиминутку условно можно разделить на две части: первая пятиминутка осталась за одесситами, которым удалось повести в счёте с разницей в шесть очков (39:33), а вот вторую половину игрового отрезка превосходно провели уже подопечные Валерия Плеханова. Они совершили рывок 10:0 и минимально проиграли четверть – 22:23. В заключительной четверти гости довели игру до победы –  19:13 в периоде и 66:58 в итоге.

«БИПА»: Парвадов, Ткаченко – 9 очков, 5 подборов, Лапенко – 8 очков, Момотенко – 1 очко, Картер – 7 очков; Ходов – 7 очков, 5 подборов, Розенцвит – 3 очка, Ягодин – 5 очков, Пастушенко – 2 очка, 5 подборов, Найко – 10 очков, Костюченко – 4 очка, Волчанов – 2 очка, 7 подборов.