Одесская теннисистка продолжает побеждать

Одесская теннисистка Элина Свитолина принесла в копилку сборной Украины на Кубке Хопмана ещё одну «викторию» - в двух сетах обыграна Каролина Плишкова из Чехии.

Без проблем разобравшись днём ранее с американкой Дюваль, во второй игровой день на теннисном Кубке Хопмана в австралийском Пёрте, Элина Свитолина встречалась уже с намного более сильной соперницей. Каролина Плишкова занимает 11-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты, а три предыдущих матча между украинкой и чешкой заканчивались не в пользу Свитолиной. Добыть первую в карьере победу над Плишковой Элине помогла активная игра на приёме – молодой одесситке удалось трижды выиграть чужую подачу в первом сете – 7:5. Во второй партии Свитолина уверенно довела матч до победы – 6:2.

Представитель мужской сборной Украины на Кубке Хопмана Александр Долгополов сегодня также праздновал победу. В напряжённом двухсетовом поединке Долгополов обыграл ещё одного представителя Чехии — Иржи Веселы – 7:5, 7:6.

К сожалению, как и днём ранее, свой парный поединок Свитолина и Долгополов проиграли всё тем же представителям Чехии Плишковой и Веселы с разгромным счётом 6:3, 6:1. Однако успехи в одиночных матчах позволяют сборной Украины после двух игровых дней возглавлять турнирную таблицу с результатом 4 победы из 6 возможных. В заключительных встречах группового этапа Свитолина и Долгополов сразятся с теннисистами из Австралии.

После долгожданной победы над чешкой Каролиной Плишковой, Элина Свитолина дала свои комментарии по игре: «Сегодня я старалась быть сфокусированной, и это мне помогло, ведь против Каролины играть очень трудно – она игрок мирового класса и никогда не знаешь, чего от неё ждать. Я довольна результатом, я подняла уровень своей игры в межсезонье. Особенно много я работала над подачей, что и позволило мне сегодня победить».