Новости

Уимблдон-2019: Свитолина вышла в четвертьфинал, а Ястремская проиграла китаянке

8 июля состоялись матчи 1/8 финала одного из самых престижных турниров по большому теннису в британском Уимблдоне с участием одесских теннисисток Элины Свитолиной и Даяны Ястремской.

2

Свитолина продолжает путь к победе на Уимблдоне-2019

Одесская теннисистка Свитолина в третьем круге турнира в Уимблдоне одолела гречанку Марию Саккари.

Первый сет дался Свитолиной относительно просто (6:3), однако во втором гречанка оказала одесситке яростное сопротивление, и даже сумела победить в тай-брейке (6:7). Впрочем, в третьем сете Свитолина уверенно доминировала над соперницей, завершив игру убедительной победой со счётом 6:2.

Таким образом, Свитолина проходит в 1/8 финала, где ей предстоит с победительницей пары Петра Мартич (Чехия) — Даниэль Коллинз (США).