Теннисистка из Одессы пробилась в полуфинал турнира во Франции

Марина Заневская продолжает побеждать на теннисном турнире с призовым фондом 100 тысяч долларов в городе Кань-сюр-Мер.

В четвертьфинальном поединке 22-летняя спортсменка из Южной Пальмиры, которая на данный момент занимает 154-ю строчку мирового рейтинга, без проблем обыграла Зарину Дияс (Казахстан).

Несмотря на статус аутсайдера встречи, Заневская с первых геймов навязала сопернице высокий темп, с которым казачка не справилась. Одесситка уверенно вела игру и одержала итоговую победу со счётом 6:2, 6:2.

В полуфинале турнира в Кань-сюр-Мер Марина Заневская сыграет против полячки Магды Линетт (102-е место в рейтинге WTA). Ранее теннисистки уже дважды встречались между собой в официальных матчах. И Заневская, и Линетт выиграли по одному из предыдущих поединков, однако на столь высокой стадии турнира спортсменки сыграют впервые.