Теннисистка из Одессы продолжает побеждать на турнире в Дубае

Элина Свитолина в тяжёлом матче 1/8 финала одолела американку Кристину Макхэйл и вышла в четвертьфинал престижных соревнований.

Для победы над неуступчивой представительницей США 22-летней одесситке потребовалось провести на корте все три сета, которые растянулись почти на 2 с половиной часа.

Первая партия встречи завершилась в пользу Макхэйл — 6:4, после чего Свитолиной всё же удалось переломить ход поединка.

Элина Свитолина

В каждом из двух последующих сетов украинка первой проигрывала свою подачу и вынуждена была догонять соперницу. Несмотря на серьёзное сопротивление со стороны Макхэйл, Свитолина нашла в себе силы отыграться и одержать волевую победу с общим результатом 4:6, 6:4, 6:3.

В четвертьфинале турнира серии WTA Premier в Дубае Элина Свитолина сыграет с ещё одной представительницей США — Лорен Дэвис, которая занимает 46-ю строчку мирового рейтинга.