Теннисистка из Одессы проиграла россиянке в полуфинале Кубка Кремля

15-я ракетка мира украинка Элина Свитолина не смогла пробиться в финал турнира категории Premier «Кубок Кремля» в Москве.

Одесситка уступила в полуфинале россиянке Светлане Кузнецовой, занимающей девятое место в мировом рейтинге, со счётом 6:1, 6:7 (2), 6:4.

Элина Свитолина

За время матча, который продолжался 2 часа 34 минуты, Кузнецова допустила одну двойную ошибку, не подав при этом ни одного эйса, и реализовала шесть из десяти брейк–поинтов. Свитолина в этом матче пять раз ошиблась при вводе мяча в игру, не выполнив ни одной подачи на вылет, а также два раза смогла взять подачу россиянки.