Теннисистка из Одессы проиграла в финале престижного турнира в Китае

6 ноября в Китае состоялся финал итогового турнира WTA Elite Trophy — одесситка Элина Свитолина без шансов проиграла чешской теннисистке Петре Квитовой.

Матч продолжался 1 час 10 минут. Квитова допускала минимальное количество ошибок и взяла пять геймов на подаче Свитолиной. 22-летняя украинка сделала в течение игры только одну подачу на вылет против пяти у чешки. В итоге Свитолина проиграла со счётом 0:2 (4:6, 2:6).

Элина Свитолина и Петра Квитова

Стоит отметить, что это была шестая победа Петры Квитовой над Элиной Свитолиной, украинка только один раз сумела переиграть чешку.