Уроженцы Одессы и области заняли призовые места на парусной регате в Варне

С 5 по 8 апреля в болгарской Варне проходила Международная парусная регата «Бриз 2018».

В этом году соревнования собрали около 120 участников. Украину представляли 9 юных яхтсменов класса «Оптимист» из Одессы, Николаева, Днепропетровска, Сергеевки и Киева.

В каждой зачётной группе украинские спортсмены завоевали медали. 1-е место в категории «девушки до 12 лет» заняла воспитанница Одесской парусной школы Влада Сташкевич (Одессы); 1-е место в категории «юноши до 12 лет» занял Иван Антипин из Николаева.

Вторые места в категориях «юноши старше 12 лет» и «девушки старше 12 лет» заняли соответственно Оскар Мадонич и Дария Тютюник. Оба они из пгт Сергеевка Одесской области.