В Одессе горел пятиэтажный жилой дом

23 декабря в 14:39 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Академика Филатова, 52 А.

По прибытию сотрудников МЧС на место происшествия было установлено, что в квартире на втором этаже загорелись домашние вещи. На лестнице наблюдалось сильное задымление, поэтому спасателям пришлось эвакуировать жителей дома с верхних этажей. Спустя 20 минут им удалось полностью ликвидировать пожар.

«Как выяснилось, на момент возникновения пожара хозяев в квартире не было. Запах дыма почувствовали соседи и вызвали пожарных. Вероятной причиной возникновения пожара стало короткое замыкание электросети. Никто не пострадал», — говорится в заявлении пресс-службы ГСЧС Украины в Одесской области.