Велосипедисты Измаила штурмовали Крепость

В субботу, 10 октября, в Измаиле прошли любительские соревнования по велокроссу «Взятие крепости Измаил» на дистанции 5100, 3400 и 1700 метров.

Организатором велокросса с препятствиями выступила Ассоциация велосипедистов Измаила и Измаильская городская организация «ФСО «Украина».

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, на велокросс съехались велосипедисты со всего города. Всего в соревнованиях приняли участие около 30 обладателей «железных коней». Спортсмены состязались в виртуозности вождения велосипедов на трассе на территории Старой Крепости.

По итогам велокросса в категории «мужчины-элита», которые проехали три круга — 5 100 м, «золото» завоевал Константин Маламен, «серебро» получил Антон Буняк и «бронзу» — Владимир Павлюченков. В категории «юноши–элита» (один кргу — 1 700 м) лучшим стал Сергей Украинец, вторым — Александр Сидоренко и третьим — Алексей Алешин.

В категории «юноши–аматоры» (один круг — 1 700 м) первое место у Максима Грибкова, второе — у Никиты Димитрова и третье — у Владислава Паунова. В категории среди прекрасных дам «золото» завоевала Олеся Кадя, «серебро» — Мария Бадерная и «бронзу» — Анастасия Узунова.

Все победители велокросса награждены памятными призами, медалями и дипломами.