Ветераны «БИПЫ» очень негостеприимно обошлись с греческим «Олимпиакосом»

3 сентября в спорткомплексе «Одесса» прошёл товарищеский баскетбольный матч между ветеранами местной «БИПЫ» и греческого «Олимпиакоса».

Перед игрой звучали приветственные слова руководителей команд и представителей городских властей Одессы. Зал был полностью заполнен.

Поединок выдался очень зрелищным и захватывающим: уже с первых секунд матча бросилось в глаза то, что греки в большей степени пытаются доминировать за счёт индивидуальных действий. Одесситы же (их тренировали Виталий Лебединцев и Валентин Воронин) играли всей командой и делали это эффективно, что позволило хозяевам в начале встречи выйти вперёд с преимуществом в 6 очков. «Олимпиакос» попытался переломить ход событий, и до свистка об окончании десятиминутки греки смогли выровнять счёт — 16:16.

Вторую четверть одесситы начали не лучшим образом, но своё веское слово сказал главный тренер «БИПЫ» Вадим Пудзырей, который был очень активен и результативен в атаке. Хозяева также значительно добавили в движении и при удачной игре Ткаченко и Каребина к большому перерыву смогли добиться счёта 33:26 в свою пользу. В третьей четверти стало заметно, что гости не выдерживают темпа, предложенного одесситами: хозяева стали уверенно вести игру и больше попадали в кольцо, чем гости.

Со счёта 55:39 соперники начали заключительный отрезок поединка, и перевес одесситов продолжал стремительно расти. В итоге на табло высветились цифры 75:44 — получился совсем негостеприимный разгром гостей.

Добавим, что почти треть всех командных очков у «БИПЫ» (23 балла) записал в свой актив баскетболист Виталий Усенко.

После поединка состоялась автограф-сессия с участниками матча ветеранов.